Да Нет

Утепляем мансарду брусового дома

Итак, если Вы стали обладателем дома из бруса, полы и потолки которого еще не утеплены,  Вам придется поразмышлять на тему того, как и чем утеплить. Одни из популярных вариантов - целлюлозные утеплители, а в частности - Woodex.

И если с полом и межэтажным перекрытием сложностей нет - насыпали необходимое количество и забыли, то с мансардой все не так просто. Утеплители типа Woodex (или Эковата) имеют много шансов дать усадку, если они смонтированы в вертикальные поверхности (в том числе и в мансарду) ручным способом. Поэтому, утепление происходит задувной машинкой, а мансарда должна обзавестись дополнительной подсистемой!

1) Сначала мы делаем дополнительные "блочки", которые закроют каждую ячейку снизу и не позволят утеплителю высыпаться при задувке.



2) Затем скаты мансарды изнутри зашиваются защитной пленкой, после чего будет смонтирована горизонтальная обрешетка.



3) Закончив с обрешеткой, готов стартовать процесс утепления. В пленке прорезается монтажное отверстие, куда через шланг подается утеплитель, с плотностью 70кг/м3. Утеплив последовательно каждую ячейку, монтажное отверстие заклеивается специальным скотчем. Мансарда утеплена.
 





ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz